Cara Daftar Gojek Lewat SMS

Monday, February 24th, 2020 - Daftar, Gojek
Bagikan Ke:

Cara daftar gojek lewat sms atau wa sebenarnya sangat mudah untuk dilakukan. Namun tak banyak diantara kita yang telah mengetahui betul tahap-tahapnya. Untuk itu, yuk simak ulasan berikut ini agar kita dapat dengan mudah mendaftar dan jadi driver Gojek.

Profesi menjadi supir gojek saat ini memang sedang digemari banyak orang. Bagaimana tidak, ada banyak driver gojek yang menjadikan profesi ini sebagai sumber penghasilan, karena sangat menguntungkan. Apalagi dengan banyaknya insentif yang dapat diperoleh, membuat banyak orang tertarik mencoba profesi ini. Apalagi kini Anda bisa mencoba cara daftar gojek lewat SMS.

Pendaftaran menjadi driver Go-Ride atau Go-Car bisa dilakukan dengan cara online, karenanya menjadi lebih simple dan praktis. Namun tentu saja, sebelum mendaftar sebagai driver Gojek, Anda harus mempersiapkan beberapa persyaratan sesuai dengan ketentuan yang berlaku.

Apa Saja Keunggulan Mendaftar Gojek?

Untuk para pelanggan, tentu memesan layanan Gojek bisa dikatakan lebih praktis jika dibandingkan harus berjalan kaki ke pangkalan. Anda hanya perlu menggenggam ponsel pintar dan langsung membuka aplikasi Gojek lalu pesan driver pada saat itu juga, jadi tidak perlu menunggu lama sampai driver yang menjemput tiba.

Namun ternyata, berbagai keuntungan tidak hanya dapat dinikmati penumpang saja. Mengingat para driver Gojek pun mendapat penghasilan berlebih. Tidak hanya menambah pundi-pundi uang saja, melainkan ada banyak keuntungan lain yang dapat Anda peroleh.

Anda bisa menjadikan profesi driver Gojek sebagai sampingan. Meskipun untuk bergabung menjadi driver Gojek, Anda harus melakukan cara daftar Gojek lewat SMS terlebih dahulu, namun tenang saja karena pekerjaan ini tidak terikat kontrak waktu kerja. Karena Anda memiliki hak sepenuhnya atas jam kerja.

Terkait:  Cara Daftar VIP Smule

Dengan kata lain, jika Anda masih kuliah atau memiliki pekerjaan tetap, tidak ada salahnya untuk mencoba peruntungan menjadi driver Gojek sebagai kerja sambilan atau untuk menambah uang jajan.

Keuntungan lainnya, sebanyak 80% dari total pendapatan langsung menjadi milik Anda. Jadi, pengelola Gojek hanya meminta keuntungan sebesar 20% saja. Dengan kata lain, misalnya ada orderan yang tarifnya Rp. 50 ribu, sehingga Anda akan mendapatkan keuntungan sebesar Rp. 45 ribu sedangkan yang Rp. 5 ribunya lagi untuk pengelola. Bagaimana, sangat menguntungkan bukan?

Bagaimana Cara Daftar Gojek Lewat SMS?

Untuk driver Go-Send, Go-Car ataupun layanan Gojek yang lainnya sebenarnya tidak bisa mendaftar lewat SMS. Dengan kata lain, selain calon driver Go-Ride Anda dapat menggunakan pendaftaran secara online atau melamar ke kantor Gojek secara langsung.

Cara Daftar Gojek Lewat SMS

Cara Daftar Gojek Lewat SMS

Daftar Gojek Lewat SMS

Bagi yang ingin mendaftar Gojek hanya dengan melalui SMS, sangat bisa dan mudah dilakukan. Hanya membutuhkan sedikit pulsa untuk mengirimkan pesan SMS. Format pesan yang dikirimkan juga harus sesuai dengan kriteria dan persyaratan ya. Adapun langkah yang harus dilakukan untuk mendaftar Gojek via SMS adalah sebagai berikut.

  • Posisikan HP mu pada standby dan siap digunakan.
  • Buka menu Pesan.
  • Isi Format Pesan:
    GORIDE#NAMA KOTA#NAMA KAMU#NOMOR KAMU
  • Kirim Pesan ke Nomor sesuai area Kota kamu dibawah ini.

List Nomor Tujuan SMS

Nomor Tujuan Pengiriman Pesan Sesuai Wilayah
Kota Nomor HP
Jabodetabek 082213131340
Kediri 082213131383
Gresik 082213131379
Magelang 0813131339
Madiun 082213131380
Jambi 082213131304
Mataram 082213131367
Pematangsiantar 0894772464
Purwokerto 082213131301
Serang 082213131356
Sukabumi 082213131357
Semarang 082213131543
Bandung 082213131233
Bandung 087613131235
Bandar Lampung 082213131308
Yogyakarta 082213131568
Surabaya 082213131433
Cirebon 082213131358
Sidoarjo 082213131379
Malang 082213131379
Solo 082213131343
Tegal 082213131301
Banjarmasin 082213131350
Palembang 082213131308
Note: Jika salah satu nomor tujuan diatas ada yang sudah tidak aktif, maka silahkan cari alternatif nomor lain sesuai wilayah kamu.
Terkait:  Cara Daftar Wechat

Contoh: Kamu berasal dari kota Semarang ingin mendaftar Gojek, maka format pesan yang harus dikirimkan adalah seperti berikut.

Contoh Format Pesan : 

GORIDE#Semarang#Desi Purnama#085680915208

Kirim Pesan Ke : 082213131543

Tunggu Panggilan Interview dari Gojek

Nah, setelah kamu melakukan pendaftaran Gojek melalui SMS, maka tunggu balasan pesan dari Gojek yang memberitahukan bahwa kamu dipanggil untuk ikut tes lanjutan dengan membawa syarat dokumen yang telah ditentukan.

Semua persyaratan tersebut telah terlampir di Pesan balasan sehingga kamu bisa mulai menyiapkan apa saja berkas yang harus dibawa saat interview selanjutnya. Atau sebagai bahan informasi tambahan untukmu, persyaratan berkas biasanya seperti dibawah ini.

Persyaratan Daftar Gojek

KTP aktif (asli & fotocopy)
SIM aktif (asli & fotocopy)
STNK aktif (asli & fotocopy)
SKCK aktif (asli & fotocopy)
Surat keterangan domisili
Smartphone Android dengan RAM minimal 2 GB
Siapkan akun email Gmail aktif
Nomor pendaftaran berisi paket data internet

Satu hal penting lagi selain membawa persyaratan diatas, bahwa saat interview nantinya kita diharuskan untuk berpakaian rapi serta harus bersepatu. Jika persyaratan tidak lengkap besar kemungkinan kita akan ditolak dan tak akan ada panggilan lagi. So, manfaatkan lah kesempatan interview ini dengan sebaik mungkin.

Keuntungan Menjadi Driver Gojek

Sebagai informasi lain yang bisa jadi tambahan, berikut ini mungkin bisa menjadi acuan penting buat kamu yang akan menjadi driver mengenai apa saja keuntungannya jika kita telah menjadi driver Gojek. Adapun keuntungan menjadi driver Gojek diantaranya adalah:

  • Waktu Kerja Fleksibel.
  • Tak Harus Mangkal, Kita bisa berpindah-pindah lokasi untuk mendapatkan banyak orderan.
  • Difasilitasi dengan Asuransi Kecelakaan.
  • Bisa mengenal Penjaga Toko yang Cantik/Ganteng.
  • Setiap hari dapat pengalaman baru.
  • Melatih Kesabaran dengan Beragam Sifat Curtomer yang Menyebalkan.
Terkait:  Cara Berjualan Di Bukalapak

Oke, mungkin cukup sekian dulu ulasan mengenai cara daftar gojek lewat SMS dengan langkah-langkah yang mudah dan efektif. Jika masih ada kekurangan artikel, silahkan tambahkan melalui form komentar ya, Agar web ini semakin sempurna dan bermanfaat bagi kita semua. Jangan lupa share ke temen-temen kamu juga lurs! 😉

Apa Pendapatmu?
Myta Mellinda
Bagikan Ke:
Cara Daftar Gojek Lewat SMS | Myta Mellinda | 4.5

Tulung ojo di copy ya lur...